среда, 2 декабря 2009 г.

Семь самых распостраненных типов страХа.

Не могу успокоится, черт, что делать? Из головы не улетучивается информация, которую недавно прочел в "ру-нете", имеет следующий характер:

"Семь самых распространенных типов страха":

1. Боязнь неудачи;
2. Боязнь секса;
3. Боязнь самозащиты;
4. Боязнь доверять другим;
5. Боязнь думать;
6. Боязнь говорить;
7. Боязнь одиночества.

И знаете, что самое удивительное? - Это так и есть!

Рассмотрим:

"Боязнь неудачи".

Мы всегда боялись и боимся потерпеть неудачу, - это факт. Перед тем как Вы идете сдавать экзамен в институт, - Вы боитесь? Конечно, если Вы его не выучили. У Вас начинается паника. Вам не хочется идти пересдавать экзамен, - но это простой пример.

А, если рассмотреть неудачу в бизнесе... Представьте, когда на Вас весит целый отдел, которым необходимо руководить. Вы главный! Но есть одно но, которое очень существенное, а именно: Вы должны сделать самым продающимся свой продукт, иначе Вас ожидает замена. Вы подходите рассудительно к вопросу, но понимаете, если ошибетесь, то на Ваша место найдется кто-то другой, который в свою очередь так и ждет, чтобы Вас свергнуть.

Не бойтесь неудачи, идите вперед и не вздумайте оглядываться назад, чтобы жалеть все Вами сделанное, как говорится: "Никогда, не надо жалеть сделанному"

Удачи!

1 комментарий:

  1. Почему же люди так боятся потерпеть неудачу? Где первопричина?
    Определив первопричину, можно научится бороться со страхом неудачи.
    Если просто идти по жизни и не оглядываться, то чему тогда научишься? Научишься ли в самые трудные и решающие моменты жизни программировать себя на успех? Я думаю, что нет.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели

Путанный опыт

Дорогие читатели. В мое блоге нет коммерции. Здесь только мысли и примеры из путанного опыта. Желаю Вам найти только полезную информацию.