среда, 9 сентября 2009 г.

Презентация. Это важный инструмент?

Кто, как бы не считал, но презентация является одним из важнейших этапов представления продукта или услуги.

Презентация, как правило, представляется в двух основных вариантах:
1. Слайдовая;
2. Видео.

Для лучшего восприятия, презентация подается ее ведущим. Это основная отличительная черта презентации. Она обычно содержит в себе текст, иллюстрации к нему и выдержана в едином графическом стиле.

В мире, где каждый день создаются новые возможности, презентация занимает далеко не последнее место. Чтобы научиться правильно формировать и подавать информацию, на мой взгляд, необходимо не мало сил и времени.

Как Вы понимаете, везде необходимы тренировки. Например, Майкл Тайсон не стал бы знаменитым боксером или Марадона не стал бы великим футболистом без тренировок. Без тренировок ничего не достигнешь. Чтобы стать великим, перед этим, необходимо много раз побывать на полу. Каждый, уважающий себя деятель попытается подготовиться, перед тем как придет представлять продукт или услугу. В любом случае будет руководствоваться каким-то подготовленным текстом или опираться на графические схемы. Все перечисленное является элементами презентации.

Несомненно, презентация - это важный инструмент. Помните! С помощью презентации, можно достичь колосального успеха в формировании Вашего бизнеса. Это главный инструмент, который влияет на мнение, в первую очередь, о Вас, а затем о компании, которую Вы представляете. От того, как Вы преподнесете информацию, зависит дальнейшее сотрудничество с Вами. Очень важно помнить, что, несмотря на то, как тревожно Вы себя можете чувствовать, аудитория в целом Вас поддерживает и желает Вам успеха, потому что в случае Вашей неудачи она будет испытывать коллективное смущение. Это Ваше психологическое преимущество. Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели

Путанный опыт

Дорогие читатели. В мое блоге нет коммерции. Здесь только мысли и примеры из путанного опыта. Желаю Вам найти только полезную информацию.